Kanu-Rennsport Weltmeisterschaften in Moskau (RUS)

MAX HOFF (GER) 2nd in K1 5000mKanu-Rennsport Weltmeisterschaften in Moskau (RUS)


Vom 06. bis zum 10. August fanden die Kanu-Rennsport Weltmeisterschaften in Moskau statt. Es war eine großartige Organisation, viele tolle Erlebnisse mit viel Spaß und eine exzellente Performenz der Sportler.
 
 
Hier sind einige der großartigen Ergebnisse der JANTEX-Paddler:


K1 Herren 1000m –
3. Platz RENE POULSEN (DEN)
6. Platz PETER GELLE (SVK)
9. Platz MAX HOFF (GER)

K2 Herren 1000m –
3. Platz MARKO TOMICEVIC (SRB)

K2 Women 1000m –
1. Platz EMMA JORGENSEN / HENRIETTE HANSEN (DEN) – WORLD CHAMPION
2. Platz SOFIA YURCHENKA (BLR )

K1 Herren 500m
1. Platz RENE POULSEN (DEN) –- WORLD CHAMPION
4. Platz ANTON RYAKHOV (RUS )
7. Platz BRAM BRANDJES ( NED)
8. Platz MAX HOFF (GER)

K1 Damen 500m
2. Platz LISA CARRINGTON (NZL)
5. Platz TERESA PORTELA (POR)
7. Platz EWELINA WOJNAROVSKA

K2 Damen 500m
2. Platz NIKOLINA MOLDOVAN / OLIVERA MOLDOVAN (SRB)
8. Platz BELCHER Lani / CAWTHORN RACHEL (GBR)

K2 Damen 200m
4. Platz NIKOLINA MOLDOVAN / OLIVERA MOLDOVAN (SRB)
5. Platz JESICA WALKER (GBR)
6. Platz KMETOVA IVANA / KOHLOVA MARTINA (SVK)

K1 Damen 200m
1. Platz LISA CARRINGTON (NZL) – WORLD CHAMPION – NEW WORLD REKORD !!!
3. Platz NIKOLINA MOLDOVAN (SRB)
5. Platz GUYOT Sarah (FRA )
7. Platz TERESA PORTELA (POR)

K1 Herren 5000m
2. Platz MAX HOFF (GER)
4. Platz MARKO TOMICEVIC (SRB )
9. Platz Edward Rutherford (GBR )

Herzliche Glückwunsch und ein großes Dankeschön für die tollen Ergebnisse und das Vertrauen in JANTEX PROFESSIONAL PADDEL.

Weitere Ergebnisse  hier.
Mehr Berichte und Fotos hier.

 

LISA CARRINGTON (NZL) WORLD CHAMPION and NEW WORLD RECORD HOLDER in K1 200m, SILVER MEDALIST IN K1 500m RENE POULSEN (DEN) WORLD CHAMPION in K1 500m, BRONZE MEDALIST in K1 1000m RENE POULSEN vs ANTON RYAKHOV after 500m race MARKO vs MAX in 5000m race MAX HOFF vs ANTON RYAKHOV after 500m race MOSCOW RACE COURSE RED SQUARE - DAY RED SQUARE - NIGHT EMMA JORGENSEN / HENRIETTE HANSEN (DEN ) WORLD CHAMPIONS MARKO TOMIČEVIČ (SRB) 3rd in K2 1000m, 4th in K1 5000m MAX HOFF (GER) 2nd in K1 5000m JANTEX SERVICE TENT IN MOSCOW (RUS)